Cordón, Paysandú 1700

U$S 230,000

$ ~9,160,000 / U$S 939/m2

Bedrooms

5

Bathrooms

3

Garage

1

Area

245

Construction Year

1986

Category

Home

more than

1 week ago

Views

25

Casa En Venta C/ Cochera En Cordón

Oportunidad única de inversión en la calle Paysandú, en el corazón del barrio Cordón. Esta propiedad de 245 m², con 225 m², se presenta como una opción versátil y de alta rentabilidad, ideal para proyectos de coliving o como residencia universitaria. Su distribución funcional, que incluye 14 ambientes, se compone de 8 dormitorios, 4 baños, una amplia cocina y un comedor, todos en excelente estado de conservación. La propiedad cuenta con garaje cubierto y ofrece una serie de servicios que la hacen aún más atractiva, como agua corriente, energía solar, internet, teléfono, y WiFi.

La ubicación estratégica de esta casa en una zona de alto movimiento comercial y residencial aporta un gran potencial locativo, convirtiéndola en una inversión segura para aquellos interesados en el rubro de servicios o vivienda. Con un entorno arbolado y buenos accesos, la propiedad también incluye comodidades como un altillo, un estudio, una dependencia de servicio y placards, además de contar con seguridad y pavimento en el barrio abierto. Con 40 años de antigüedad, este inmueble ha mantenido su calidad y funcionalidad, convirtiéndose en una opción imperdible para inversores exigentes.

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

Rooms

1503861

Home

Sale

245

225

6

Bathrooms

Bedrooms

Garage

Construction Year

Code

Updated

3

5

1

1986

ICBA2E

2026-05-10

Location