Buceo, Apartamento De 1 Dormitorio En Venta, En Buceo

U$S 142,525

$ ~5,680,000 / U$S 3,167/m2

Bedrooms

1

Bathrooms

1

Area

45

Construction Year

2027

Category

Apartment

more than

1 month ago

Views

212

Apartamento De 1 Dormitorio En Venta, Buceo Abu56943 Ap6158426

Se trata de un proyecto de 2 torres. Una de ellas contará con una totalidad de 17 unidades de un dormitorio distribuidas a lo largo de 4 pisos y en el quinto encontramos los amenities que incluyen gimnasio y barbacoa.La segunda contra con 69 apartamentos distribuidos en tipologías de monoambiente, 1 y 2 dormitorios distribuidas a lo largo de 9 pisos y en el piso 10 encontramos un espacio de Co-living.
Este desarrollo se encuentra ubicado en un excelente punto de Montevideo ubicado estratégicamente, el edificio se encuentra a 200mts de WTC, los principales centros comerciales, la vibrante Rambla del puertito de Buceo.

Amenities:
-Gimnasio
-SUM
-Jardín
-Parrillero
-Seguridad
-Ascensor

Fecha de ingreso Diciembre 2026

Gastos y Conexiones 4%

Formas de Pago
Contado: 80% Boleto de compra / 20% Contra entrega
Plazo de obra: 30% Boleto de compra / 60% Plazo de obra / 10% Contra entrega

Seguinos en las redes y entérate primero los nuevos lanzamientos y promociones exclusivas !!
La información contenida en el presente documento ha sido suministrada por el propietario del inmueble.
Alvicor Propiedades no se responsabiliza por algún cambio, diferencia o modificación del presente documento.
Honorarios inmobiliarios por compra o venta: 3 % + iva a pagar con el compromiso. Honorarios inmobiliarios por alquiler: 1 mes de alquiler + iva a pagar con la firma del contrato.