Península, Calle 21 La Galerna Entre 24 Y Gorlero

U$S 369,000

$ ~14,700,000 / + $ 47,000 common expenses / U$S 2,733/m2

Bedrooms

3

Bathrooms

3

Garage

2

Area

135

Construction Year

2010

Category

Apartment

Published

2 days

Views

6

Venta Apartamento 3 Dormitorios Con Vista Al Mar En Peninsula

El apartamento que estás buscando.

Moderno, de excelente construcción, con vista al mar desde el Living comedor y terraza con parrillero.

El edificio moderno de 4 pisos más terraza, mantenido impecable, tiene portería 8hs, piscina exterior climatizada en temporada, gym con caminador, bicicleta fija y pesas. 2 parrilleros exteriores.

El apartamento, con amplios ventanales al noreste, en el Living comedor, por lo que cuenta con sol directo todo el día.

Cocina independiente y completa.

3 dormitorios, 3 baños completos (2 de ellos en suite).

En la terraza (5to piso) de uso exclusivo tenemos hermosa vista al mar y parrillero, además de toilette.

En subsuelo: Garage doble y espaciosa baulera.

Ideal para vivir todo el año, cuenta con losa radiante sectorizada, aires acondicionados.

Gastos de mantenimiento muy acordes.

Gastos Comunes $ 47,000 (Trimestral)

C.Inmobiliaria $ 122717 - Anual

Imp. Primaria $ 18650 - Anual

Contáctanos.

Comisión Inmobiliaria x Venta 3% + IVA
Referencia Interna : Tera-2762

Bathrooms

1509853

Apartment

Sale

135

135

102

4

3

Bedrooms

Garage

Construction Year

Common expenses

Sea Distance

Code

Updated

3

2

2010

$47000

200 m

JA6880

2026-05-14

Amenities

Storage

Radiant Floor

Barbecue Area

Terrace

Gym