Maldonado, Camino Lusic, Maldonado

U$S 64,400

$ ~2,570,000 / U$S 215/m2

Area

300

Category

Land

more than

1 week ago

Views

26

Terreno En Venta Camino Lusich Maldonado

Terreno en venta, Camino Lusich. Zona residencial.

Se encuentra a 10 minutos del centro de Maldonado estratégicamente ubicado entre chacras y reservas naturales lo que brinda gran tranquilidad sin perder cercanía y confort.

Donde vive una tranquila comunidad de familias que conviven en perfecta armonía.

El terreno cuenta con 300m2 listos para ser construidos, amojonados, mas altos que la calle y parquizados.
Además cuentan con la ventaja de estar frente a una reserva natural, lo que garantiza la hermosa vista al bosque y cercanía con la naturaleza duradera en el tiempo.

La localidad cuenta con todos los servicios:
- OSE y saneamiento.
- Calles asfaltadas.
- UTE: gestión rápida por parte del propietario con técnico habilitado (líneas ya disponibles).
- Fibra óptica

Opciones de financiamiento con posesión inmediata:
- 20% de entrega inicial y saldo en 60 cuotas (5 años).
- 30% de entrega inicial y saldo en 84 cuotas (7 años).
- Interés legal según la fecha de escritura.
- Flexibilidad para pagar en cuotas anuales o semestrales.
- Sin necesidad de recibos de sueldo ni otros requisitos.
- Garantía del saldo mediante hipoteca sobre el terreno.

Consulte para recibir mas información.

REF.:PROP4428

Property details

ID

Category

Type

Area

1505180

Land

Sale

300

Terrain

Rooms

Code

Updated

3002

1

S59048

2026-05-06

Location

64.4к U$S

Location

Maldonado

Address

Maldonado, Camino Lusic, Maldonado