U$S 590,000

$ ~23,500,000 / U$S 590/m2

Bathrooms

1

Area

1000

Category

Land

Published

5 days

Views

11

Terreno De 1000m2 En Aura

Ubicado en uno de los desarrollos más exclusivos y modernos de Punta del Este, este terreno de 1.000 m² en el barrio privado Aura ofrece el equilibrio perfecto entre naturaleza, diseño y calidad de vida.

Con amplios espacios verdes, seguridad y una propuesta pensada para disfrutar todo el año, Aura se destaca por su entorno tranquilo y su excelente ubicación, a pocos minutos de las playas, colegios, servicios y centros comerciales de Punta del Este.

El barrio cuenta con amenities de primer nivel:

• Club House moderno y totalmente equipado

• Piscina exterior

• Gimnasio

• Canchas deportivas

• Espacios recreativos y áreas verdes

• Seguridad y acceso controlado las 24 horas

• Beach club y servicio de playa!

Una oportunidad ideal para construir la casa soñada o realizar una inversión en una de la zona con mayor proyección de Punta del Este.
Referencia Interna : Tera-213889

Property details

ID

Category

Type

Area

Terrain

1510492

Land

Sale

1000

10002

Rooms

Bathrooms

Code

Updated

1

1

SE86CB

2026-05-12

Location

590к U$S

Location

Maldonado

Address

Golf

Additional Actions

Puntamar
+59894125157
Similar object
Loading...
Earn money by referring colleagues!

Invite other real estate agents and earn 10% commission for every promotion they make.