Península, Zona Del Faro

U$S 1,200,000

$ ~47,800,000 / U$S 3,529/m2

Bedrooms

7

Bathrooms

6

Area

340

Category

Home

Published

4 days

Views

7

Espectacular Casa En Zona Del Faro

Casa en Peninsula - Punta del Este

Ubicada en una de las zonas mas cotizadas del balneario. Posee 7 dormitorios, 3 en suite. Dependencia de servicio, casa de huéspedes, piscina, dos parrilleros, barbacoa y horno a leña.

Destaca la amplia cocina con comedor diario, sala de estar, living comedor. Posee aire acondicionado en todas las habitaciones, y calefones por zona. También tiene bomba de encendido opcional para mejorar la presión de agua en la planta alta en el verano.

Inmejorable ubicación a 200 metros de la Playa Mansa y Brava.

Referencia Interna : Tera-6192

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

Terrain

1510165

Home

Sale

340

340

8162

Rooms

Bathrooms

Bedrooms

Sea Distance

Code

Updated

8

6

7

200 m

HA09D9

2026-05-13

Todo Punta Inmobiliaria
+59899811232
Similar object
Loading...
Earn money by referring colleagues!

Invite other real estate agents and earn 10% commission for every promotion they make.