U$S 180,000

$ ~7,170,000 / + $ 17,000 common expenses / U$S 3,273/m2

Bedrooms

1

Bathrooms

2

Garage

1

Area

55

Construction Year

2005

Category

Apartment

more than

2 weeks ago

Views

98

Apto En Venta, 1 Dormitorio, C/cochera. Edificio Greenlife, Punta Del Este.

Descubre este encantador apartamento en venta, ubicado en el Edificio Greenlife, en la prestigiosa zona de Cantegril, Punta del Este. Con una superficie total de 61 m2, este inmueble cuenta con un dormitorio, dos baños (uno social) y un acogedor balcón que brinda un espacio ideal para disfrutar del aire libre.

Su disposición contrafrente garantiza tranquilidad y privacidad, mientras que la cochera cubierta con baulera añade un valor adicional a la propiedad.

El edificio ofrece una amplia gama de servicios y comodidades que elevan la calidad de vida de sus residentes.

Entre ellos se destacan el sauna húmedo y seco, piscina abierta y cerrada, canchas de tenis, fútbol y baloncesto, además de un gimnasio completamente equipado.

Los espacios comunes incluyen un cine, sala de música, sala de internet, sala de juegos y un salón de fiestas, perfectos para el entretenimiento y la socialización.

La portería 24 horas y el servicio de mucama tres veces por semana garantizan una experiencia de vida cómoda y segura.

Con gastos comunes de UY$17,000 mensuales y una contribución anual aproximada de UY$55,000, este apartamento es una opción atractiva para quienes buscan un estilo de vida moderno y práctico.

No dejes pasar la oportunidad de invertir en este excepcional apartamento en una de las zonas más deseadas de Punta del Este.