Colonia del Sacramento, Burdeos A 0

U$S 145,000

$ ~5,780,000 / U$S 918/m2

Bedrooms

1

Bathrooms

1

Area

158

Construction Year

2015

Category

Home

more than

1 week ago

Views

43

Casa Con Amplio Terreno En Venta En Colonia

Corredor Responsable: -
Contacto: Cynthia Moreira
Casa con amplio terreno y entorno natural a metros de Ruta 1 - Laguna de Los Patos.

Excelente oportunidad para quienes buscan casa en venta en Colonia del Sacramento con terreno amplio, ubicada en una tranquila zona de chacras residenciales a pocos metros de Ruta 1, con muy buen acceso y a minutos del centro.

La propiedad se desarrolla sobre un terreno de 2.500 m², alto y con buen drenaje, con un parque cuidado, arbolado y con plantas frutales, ideal para disfrutar de la naturaleza, crear huerta o ampliar construcciones.

La vivienda principal es de construcción tradicional, en muy buen estado de conservación, y cuenta con:
• Living, comedor y cocina integrados, cómodos y luminosos
• 1 dormitorio cómodo
• Baño completo
• Galería techada al frente con parrillero, perfecta para reuniones y vida al aire libre
• Aire acondicionado en todos los ambientes
• Aberturas de madera maciza en excelente estado
• Rejas de seguridad y sistema de alarma

Además, la propiedad incluye una segunda vivienda tipo contenedor acondicionada:
• Con dos dormitorios
• Baño completo
• Cocina/living/comedor
• Galería techada al frente
• Rejas en todas las aberturas
ideal como espacio para visitantes, familia o uso flexible (home office, renta ocasional, etc.).

Cuenta también con pozo de agua semisurgente con sistema de bombeo, lo que aporta autonomía y practicidad para el mantenimiento del predio.