Colonia Nicolich, Los Pinos Y Victoria De Carrasco S/n

U$S 198,000

$ ~7,890,000 / U$S 79/m2

Bathrooms

1

Area

2500

Category

Land

more than

2 weeks ago

Views

46

Ventaterreno Colonia Nicolich 2500m2 Oportunidad

Corredor Responsable: -
Contacto: Rodrigo Fort Etchamendi
Se vende lote de 2.550m2 en Colonia Nicolich a dos cuadras de la carretera 102, detrás del Aeropuerto internacional de Carrasco.

Es una zona en franco crecimiento por su cercanía a Zona Franca y otros polos de actividad
muy dinámica.

Se trata de una zona donde hay fábricas y galpones de almacenamiento (altura máxima de 8,5 metros).

Excelente oportunidad de desarrollo de galpones depósitos, viviendas, complejos deportivos, centros educativos, etc.

El Lote da al frente de la calle Los Pinos esquina Victoria de Carrasco.

A 5 minutos de Zona Franca Parque de las Ciencias y Aeropuerto.

Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente
La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Property details

ID

Category

Type

Area

Terrain

1500068

Land

Sale

2500

25002

Rooms

Bathrooms

Code

Updated

1

1

C44A7E

2026-04-29

Location

198к U$S

Location

Canelones

Address

Colonia Nicolich, Los Pinos Y Victoria De Carrasco S/n

Additional Actions

RE/MAX
099...750
598...750
Similar object
Loading...
Earn money by referring colleagues!

Invite other real estate agents and earn 10% commission for every promotion they make.