U$S 950,000

$ ~37,900,000 / U$S 162/m2

Bathrooms

1

Area

5874

Category

Other

more than

2 weeks ago

Views

92

Venta Y Alquiler De DepÓsito Ideal LogÍstica En Pando

Amplio depósito de 1.952 m2 construido en un predio de 5.874 m2.

Ubicado estratégicamente en la localidad de Pando sobre ruta 101,

en uno de los puntos de mayor crecimiento industrial y logístico del país.

Oportunidad ideal para inversores e importadores.

Su ubicación ofrece conectividad ágil y eficiente desde y hacia Montevideo

facilitando el flujo y distribución constante de mercadería.

Se accede al mismo por calle lateral pavimentada. Cuenta además, con vestuarios,

baños y oficina para comodidad y practicidad del personal.

Superficies como esta tienen alta demanda y escasa oferta, siendo de momento,

una de las pocas opciones disponibles en el mercado con estas características.

Por más información y coordinación de visita, contactame.

Honorarios inmobiliarios: Venta- 3%más IVA

Alquiler- 1 mes de renta más IVA

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

1499934

Other

Sale

5874

1952

Rooms

Bathrooms

Code

Updated

1

1

T30F57

2026-05-14

Location

950к U$S

Location

Canelones

Address

Pando

Additional Actions

Living
097...556
598...556
Similar object
Loading...
Earn money by referring colleagues!

Invite other real estate agents and earn 10% commission for every promotion they make.