Barra de Carrasco, Apartamento De 1 Dormitorio En Venta En Barra De Carrasco

U$S 218,000

$ ~8,680,000 / U$S 4,360/m2

Bedrooms

1

Bathrooms

1

Area

50

Construction Year

2027

Category

Apartment

more than

1 week ago

Views

35

Apartamento De 1 Dormitorio En Venta En Barra De Carrasco Ap8018864 - 209

Apartamento de 1 dormitorio con terraza en venta en Barra de Carrasco

Las unidades fueron diseñadas priorizando vistas, amplitud y confort, con una impronta moderna y materiales acordes a un proyecto de categoría.
La propuesta se integra a un entorno natural único, donde el lago y los espacios verdes son protagonistas. Ideal para quienes buscan tranquilidad sin alejarse de la ciudad, con un equilibrio perfecto entre naturaleza, confort y conectividad.
------------------------------------------
El edificio:
El proyecto se desarrolla en 7 niveles con un total de 65 unidades de 1, 3 y 4 dormitorios. Algunas unidades cuentan con jardín propio y otras se presentan en formato dúplex con vistas abiertas al lago. La propuesta está orientada tanto a usuarios finales como a inversores, combinando diseño, funcionalidad y ubicación estratégica.
De estética contemporánea, el edificio presenta una fachada vidriada con líneas curvas que maximizan la luminosidad y generan una integración armónica con el entorno natural.

Amenities: Piscina de borde infinito con vista al lago | Gimnasio | Home Room | Barbacoa con parrillero | Fogón | Guardería náutica | Espacio Cowork | Laundry | Estacionamiento con previsión eléctrica | Muelle de diseño | Amplias áreas verdes | Sky bar | Juegos infantiles
------------------------------------------
La zona: