Capurro, Rbla. Dr. Baltasar Brum Y San Ramón - U608a

U$S 130,448

~9,560,000 ₽ / U$S 2,416/m2

Ванные комнаты

1

Гараж

1

Площадь, м²

54

Год постройки

2027

Тип

Офис

более

1 месяц назад

Просмотры

180

Venta Oficina En Capurro - 608a

Edificio en construcción a estrenar en febrero de 2027.
Oficina en venta en Capurro.
Piso 6 al lateral con orientación oeste.
Oficina con terraza, cocina integrada y 1 baño completo.
El edificio cuenta con espacios verdes para disfrutar del aire libre, rooftop con vistas 360° de la ciudad, un centro comercial con todos los servicios, reuniones informales y comedor del sector corporativo.
En el exterior, gran parque elevado, jardines de diseño, Juegos para niños, Canchas multiuso, Circuito aeróbico, Gimnasio exterior, Solárium.
Además cuenta con una rambla de acceso público, frente a la Bahía de 4.000 m2 con áreas de descanso próximas al espejo de agua, sectores enjardinados y con moderno equipamiento urbano conectado con un parque arbolado interior que será refugio para los días de calor.
Ingreso techado de vehículos para recoger pasajeros.
Garaje opcional desde U$S 23.000, no incluido en el precio.
Cuenta con los beneficios de la Ley de vivienda promovida.
FORMAS DE PAGO:

1- 20% entrega : 10% seña

                               10% compromiso ( 30 a 40 días)

                               70% cuotas - 32 meses acomodables y SIN INTERESES.

                               10% Ocupación

2- 20% EN CUOTAS SIN INTERESES
     80% 14 AÑOS A PARTIR DE LA POSESION pero estas cuotas tendrán un 8% de Interés.

3- Entrega 50% 
     En OBRA 40 % 
     OCUPACION 10%

En este caso realizan un DESCUENTO DE UN 3 % .