Carrasco Norte, Lancasteriana 2316/12 Esq. Máximo Tajes

U$S 97,200

~7,120,000 ₽ / + $ 2,000 Дополнительно / U$S 4,050/m2

Ванные комнаты

1

Площадь, м²

24

Год постройки

1956

Тип

Квартиры

более

1 недели назад

Просмотры

28

Venta Monoambiente En Complejo Cerrado- Carrasco Norte

CARRASCO NORTE

LANCASTERIANA ESQUINA MÁXIMO TAJES

PREVENTA. OPORTUNIDAD PARA INVERSORES
RESERVE AHORA Y OBTENGA IMPORTANTES DESCUENTOS.
ENTREGA JULIO DE 2026

Excelente ubicación, sobre Lancasteriana a metros de Av. Italia, con excelente conectividad y acceso a múltiples líneas de transporte. A ocho cuadras de Av.Arocena. En sus proximidades se destacan importantes clubes, servicios y áreas comerciales. Una opción ideal tanto para vivienda como para inversión, combinando entorno tranquilo con cercanía a todos los servicios.

Unidad 2316/11

Monoambiente ubicado en complejo residencial de 13 unidades desarrolladas en planta baja. Situado en un entorno residencial caracterizado por su tranquilidad y abundante arbolado.

Cuenta con orientación sur y disposición lateral, lo que favorece una buena ventilación e iluminación natural.

Precio promocional desde: U$S 97.200

Precio de lista: U$S 108.000

Alquiler estimado: $ 23.500

Ambiente amplio 

Cocina semi-definida 

Baño en suite

Área construida: 24,88 m²

La construcción desarrollada totalmente en una planta se constituye de 13 unidades: 8 apartamentos de un dormitorio, dos de ellos al frente cuentan con estacionamiento, 4 monoambientes y un apartamento de dos dormitorios tipo casa, que cuenta con patio. La edificación contará además con un espacio al fondo con parrillero con pérgola de madera y un sector para secado de ropa.

Actualmente se están realizando obras en unidades, fachada y áreas comunes de la edificación.

PREVENTA

Las unidades ya están disponibles para la venta, con entrega prevista para julio de 2026, una vez terminada la totalidad de la obra.

La reserva de la propiedad y realización de pagos parciales durante el período de ejecución de obra resultará en excelentes beneficios económicos para el comprador. A continuación, opciones de adquisición con precios promocionales:

Opción 1: Con el pago del 80% del valor de la propiedad en la firma de la promesa de compraventa y el 20% en la fecha de firma de la escritura de compraventa podrá acceder al 10 % de descuento sobre el precio de lista. Esta opción incluirá la entrega de la unidad en el momento de la firma de la promesa de compraventa.

Opción 2: Con el pago del pago del 40% del valor de la propiedad en la firma de la promesa de compraventa y el 60% en la firma de la compraventa podrá acceder al 5 % de descuento sobre el precio de lista.

La firma de boleto de reserva de la propiedad por parte del comprador no requerirá entrega de fondos a favor del vendedor. En este acto solo deberá entregar a su escribano actuante la seña tradicionalmente realizada en las transacciones inmobiliarias.

Precio de lista: US$ 108.000

Precio de venta Opción 1: US$ 97.200. Descuento aplicado US$ 10.800.

Precio de venta Opción 2: US$ 102.600. Descuento aplicado US$ 5.400

Sin gastos de ocupación ni tasas de conexión.

La oportunidad de reserva para acceder a descuentos estará vigente hasta el 31 de mayo de 2026.

Otras unidades disponibles desde US$ 95.400

Gastos comunes aproximados : $ 2.000 (incluye OSE, UTE de espacios comunes, mantenimiento de sanitaria, limpieza de espacios comunes y honorarios de administración)

Comisión Inmobiliaria : 3 % más IVA sobre el precio de venta

Para coordinar visitas llamar de 10: 00 a 18:00 hs a los teléfonos ***o ***

Quedamos a las órdenes

Pérez Robaudo Inmobiliaria

Tel/Fax ***

Cel. ***

Av. 18 de julio 1322 esq. Ejido

Montevideo – Uruguay

Характеристики

ID

Тип

Площадь, м²

Вся постройка, м²

Ванные комнаты

1511381

Продажа

24

24

1

Год постройки

Дополнительно

Ссылка

Обновлено

1956

$2000

D80CA1

2026-05-06

Район

97.2к U$S

Район

Montevideo

Адрес

Carrasco Norte, Lancasteriana 2316/12 Esq. Máximo Tajes

Удобства

Разрешены домашние животные

Дополнительные действия

Pérez Robaudo - Inmobiliaria y Desarrolladora
+59891623545