Punta Carretas, Ellauri 757, Montevideo

U$S 339,000

~24,900,000 ₽ / + $ 14,000 Дополнительно / U$S 3,606/m2

Спальни

3

Ванные комнаты

3

Гараж

1

Площадь, м²

94

Год постройки

1986

Тип

Квартиры

более

3 недель назад

Просмотры

85

Venta 3 Dormitorios Y Gge Ellauri

Venta de apartamento de 3 dormitorios y garaje en el límite de Punta Carretas y Pocitos!

Ubicado en la emblemática Torre Ellauri, de construcción sólida y tradicional de la firma Pintos Risso de la década del 80. Situado en un piso 12, con mucha luminosidad y vistas despejadas.

Con una superficie interna de 94 metros cuadrados, la planta se destaca por una distribución sumamente inteligente que prioriza la funcionalidad. Tres dormitorios generosos, uno de ellos en suite. Mucho almacenamiento, múltiples placares y áreas de guardado diseñadas para facilitar la organización del hogar. Cuenta también con tres baños completos en total.

Cocina cómoda que incluye un comedor diario ideal para el uso cotidiano y práctica terraza lavadero.

Garaje fijo de excelente accesibilidad y un box.

Bajos Gastos comunes $14.000

Portero 24 hrs.

Dos ascensores.

REF: P002696

Характеристики

ID

Тип

Площадь, м²

Вся постройка, м²

Спальни

Ванные комнаты

1487202

Продажа

94

94

3

3

Гараж

Год постройки

Дополнительно

Ссылка

Обновлено

1

1986

$14000

B8C48A

2026-05-08

Район

339к U$S

Район

Montevideo

Адрес

Punta Carretas, Ellauri 757, Montevideo

Удобства

Лифт

Кондиционер

Дополнительные действия

PROP
+59892453222