U$S 53,000

~3,890,000 ₽ / U$S 124/m2

Спальни

3

Ванные комнаты

2

Гараж

1

Площадь, м²

428

Год постройки

1941

Тип

Дома

более

2 недель назад

Просмотры

58

Venta Casa Mas Apto En Padron Unico Con Terreno Y Galpon. Ideal Inversor

Propiedad en padrón único de 428 m² ubicada en Jardines del Hipódromo, con dos unidades independientes y amplio potencial de desarrollo.

Al frente se encuentra una construcción de 43 m², compuesta por un dormitorio y un baño.

Hacia el fondo, una segunda unidad de aproximadamente 48 m², distribuida en dos dormitorios y un baño.

Ambas construcciones se encuentran en estado a reciclar, requiriendo una puesta a punto integral tanto en terminaciones como en instalaciones.

El padrón incluye además un galpón y un aljibe, aportando versatilidad para distintos usos como almacenamiento, taller o futuras adaptaciones.

Cuenta con amplio espacio libre, lo que permite proyectar ampliaciones, nuevas construcciones o reconfiguración del terreno según el objetivo del inversor.

La propiedad dispone de planos de saneamiento. La unidad del frente (1 dormitorio) no está regularizada, por lo cual NO ACEPTA BANCO.

Por sus características, se trata de una excelente oportunidad para inversores que busquen un activo con potencial de valorización a través de reciclaje.

Honorarios inmobiliarios: 3% más IVA

Спальни

1511576

Продажа

428

100

3282

3

Ванные комнаты

Гараж