Pocitos, Presidente Lorenzo Batlle 2500

U$S 143,900

~10,600,000 ₽ / U$S 2,878/m2

Спальни

1

Ванные комнаты

1

Площадь, м²

50

Год постройки

2026

Тип

Квартиры

более

1 месяц назад

Просмотры

145

Venta Apartamento 2 Dormitorios Tres Cruces

¡TreeHouse Bienes Raíces Vende!

Venta de Apartamento de 1 Dormitorio con terraza en Tres Cruces, Montevideo.

Proyecto actualmente en pozo, la entrega esta prevista en 2028.

Se ubica sobre la calle Presidente Lorenzo Batlle esquina Gral. Urquiza, a unos pasos de Bv. Gral. Artigas. Este inmueble ofrece cercanía a shopping, excelente conectividad y movilidad en un entorno vibrante con proximidad al Parque Batlle y a espacios para deportes al aire libre.

Descubre el nuevo desarrollo ALTAMIRA TRES CRUCES, un proyecto vibrante de 5 niveles en el centro de todo, que pulsa con la energía de la ciudad. Les invitamos a conocer los futuros apartamentos en tipologías de Monoambiente, 1, 2 y 3 Dormitorios. Todas la unidades cuentan con balcones de uso exclusivo.

El proyecto se construye abajo de la ley de Vivienda Promovida.

Unidades disponibles de 1 Dormitorio, desde U$S 143.900 hasta U$S 158.700.

La unidad 108 se encuentra en primer piso, con disposición contrafrente y orientación sudoeste. Cuenta con superficie de 46m2 mas una terraza de 3,5m2.

Todas las unidades se entregan con materiales de calidad y terminaciones, con previsión para aires acondicionados, placares incluidos y cocinas equipadas con bajo mesada y aéreos.

El edifico contará con:

Parrilleros de uso común - Gimnasio - Espacio coliving - Bike parking - Previsión para cargadores de autos eléctricos - Solarium - Area verde - Lavadero - Seguridad 24hs - Porton eléctrico