Buceo, Mentana Y Bulevar José Batlle Y Ordóñez

U$S 144,418

~10,600,000 ₽ / U$S 2,448/m2

Спальни

1

Ванные комнаты

1

Площадь, м²

59

Год постройки

2027

Тип

Квартиры

более

1 недели назад

Просмотры

18

Venta Apartamento 1 Dormitorio En Buceo

Venta apartamento 1 dormitorio en Buceo 

BeOne Life +60 - Entrega Julio 2027

La unidad cuenta con living comedor con cocina integrada que se extiende a un amplio patio de 16 metros cuadrados al frente.
Un dormitorio y un baño completo.

BeOne Life +60 

Life+60 es un proyecto diseñado especialmente para quienes eligen disfrutar esta etapa de la vida con comodidad, seguridad y calidad. Pensado para personas a partir de los 60 años, ofrece una propuesta residencial que combina funcionalidad, diseño y bienestar.

Unidades de 1 y 2 dormitorios de hasta 80m2 con doble terraza.

Con terminaciones de primer nivel y aberturas con doble vidrio hermético (DVH), Life+60 brinda un excelente aislamiento térmico y acústico, creando ambientes cálidos, silenciosos y confortables durante todo el año.

Ubicación

En pleno corazón de Buceo: Mentana y Bulevar José Batlle y Ordóñez.

Un punto que combina tranquilidad residencial con acceso inmediato a servicios, transporte, centros de salud y espacios verdes.

Vivir en Life+60 es disfrutar de la cercanía con la rambla, centros comerciales, parques y una variada oferta gastronómica y cultural, todo a pocos minutos de casa.

Amenities

Piscina, gimnasio, parque arbolado y espacio libre de 700 m2. Barbacoa cerrada, parrilleros abiertos, sala de danza, biblioteca, sala de talleres, masajes; amenities que tratan sobre un lugar para convivir con vecinos y amigos que entienden y hablan de experiencias similares, pensados para disfrutar de un estilo de vida único.