Cordón, Constituyente

U$S 144,500

~10,600,000 ₽ / + $ 6,000 Дополнительно / U$S 4,014/m2

Спальни

1

Ванные комнаты

1

Площадь, м²

36

Год постройки

2015

Тип

Квартиры

более

3 недель назад

Просмотры

108

Venta Apartamento De 1 Dormitorio En CordÓn Sur Con Renta

TESOURO NEGOCIOS INMOBILIARIOS VENDE:

Precio: U$S 144.500

Superficie Total: 42 m²

Dormitorios: 1 dormitorio con orientación contrafrente y vista despejada

Baños: 1 baño completo

Cocina: Integrada al living comedor

Living-Comedor: Luminoso, al frente con orientación norte

Balcón y Terrazas: Balcón al frente

Garage: Sin garage

Piso: Piso 10, doble orientación norte y sur

Gastos Comunes: $ 6.100

Ubicado en Constituyente y Barrios Amorín, en una zona estratégica de Cordón Sur, con cercanía a universidades, servicios, excelente locomoción y a pocos minutos de la rambla.

Otros Detalles:

– Edificio con 2 ascensores

– Lavadero y barbacoa de uso común con terrazas

– Portería física

– Excelente ventilación y luminosidad natural

– Actualmente alquilado, ideal inversión renta del 5%

Una opción ideal para quienes buscan renta segura o vivir en una ubicación estratégica de la ciudad.

CONSULTE CON TESOURO NEGOCIOS INMOBILIARIOS.
Referencia Interna : Tera-5477

Характеристики

ID

Тип

Площадь, м²

Вся постройка, м²

Терраса, м²

Спальни

1486665

Продажа

36

38

22

1

Ванные комнаты

Год постройки

Дополнительно

Ссылка

Обновлено

1

2015

$6000

AFBD64

2026-04-25

Район

144.5к U$S

Tesouro
093822666