Punta Carretas, Solano García

U$S 450,000

~33,000,000 ₽ / + $ 12,000 Дополнительно / U$S 6,250/m2

Спальни

2

Ванные комнаты

2

Гараж

2

Площадь, м²

72

Год постройки

2026

Тип

Квартиры

более

1 месяц назад

Просмотры

220

Venta A Estrenar Sky Punta Carretas, Apartamento 2 Dormitorios, 2 Baños, Garaje Doble

VENTA SKY Punta Carretas
El exclusivo distrito costero de Punta Carretas alberga el faro de Punta Brava, un faro en funcionamiento de la década de 1870 con vistas al mar. Los restaurantes informales y las playas rocosas bordean la Rambla Gandhi, un paseo marítimo popular. En el interior, el parque Juan Zorrilla de San Martín tiene sitios para hacer pícnic y una feria de artesanías. En el castillo de Pittamiglio, se realizan espectáculos de teatro y magia y es una mezcla caprichosa de estilos arquitectónicos, desde el medieval hasta el modernista
Apartamento de 2 dormitorios con garaje doble Solano García entre Lagunillas y Miñones
En una zona con excelente locomoción y muy cerca del Punta Carretas Shopping y a pasos de la Rambla.
Apartamento ideal para inversores. Gran patio exclusivo.
A estrenar hoy.
Fotos SHOWROOM!
El edificio SKY Punta Carretas cuenta con SUM con patio de vegetación, juegos para niños, gimnasio, microcine, y lavadero.
Además, tiene pileta con borde infinito acompañará un solárium con vistas al Río, y un gazebo y parrillero
Gastos de Ocupación 5%
USD 450.000
(CW247984)

Характеристики

ID

Тип

Площадь, м²

Вся постройка, м²

Терраса, м²

Спальни

1477838

Продажа

72

72

802

2

Ванные комнаты

Гараж

Год постройки

Дополнительно

Ссылка

Обновлено

2

2

2026

$12000

XBB9E4

2026-04-06

Район