Tres Cruces, Ramón Y Cajal 2462, Montevideo Departamento De Montevideo, Uruguay

U$S 123,000

~9,010,000 ₽ / U$S 2,795/m2

Спальни

1

Ванные комнаты

1

Площадь, м²

44

Тип

Квартиры

более

2 недель назад

Просмотры

64

Terrazas De Cajal

Terrazas de Cajal es un proyecto inmobiliario que une diseño, calidad y una ubicación privilegiada dando como resultado un edificio ideal para vivir rodeado del crecimiento de la ciudad y sus servicios.

Cuenta con 5 plantas distribuidas en 4 apartamentos cada una de 1 y 2 dormitorios, contando varios de ellos con parrillero individual sumado al 6to nivel dedicado a los amenities (Barbacoa, cowork y laundry) y la planta baja que dispone de garajes techados y semitechados

Con materiales y equipamiento de gran calidad cada unidad se presenta como una opción ideal para vivienda o inversión.

Desarrollado bajo la Ley de Vivienda Promovida N. 18.795 ofrece los siguientes beneficios fiscales:
• Exoneración del ITP (Impuesto a la transferencia de Inmuebles) en la primera venta
• Exoneración de IRPF/IRAE sobre rentas de alquiler por 10 años
• Exoneración del IP (Impuesto al Patrimonio) por 10 años

El plano refiere a las unidades 403 y 503 que se encuentran al contrafrente

Unidad 403: U$S 123.000
Unidad 503: U$S 125.000

Consulte por disponibilidad de garajes.

Entrega: Julio 2027

Характеристики

ID

Тип

Площадь, м²

Вся постройка, м²

Терраса, м²

1504796

Продажа

44

44

32

Спальни

Ванные комнаты

Ссылка

Обновлено

1

1

QB208B3

2026-05-07

Район

123к U$S

Район

Montevideo

Адрес

Дополнительные действия

Cadenazzi
+59...134