Parque Batlle, Av. Dr. Alfredo Navarro 3100

U$S 149,000

~11,000,000 ₽ / + $ 2,500 Дополнительно / U$S 1,795/m2

Спальни

1

Ванные комнаты

1

Площадь, м²

83

Год постройки

1951

Тип

Квартиры

более

1 месяц назад

Просмотры

129

Oportunidad 83 M2 En Apto De 1 Dormitorio Posible 2 Dormitorios..

OPORTUNIDAD PARA OBTENER UN APARTAMENTO DE 1 DORMITORIO CON 83m2, IMPECABLE, CON LAS COMODIDADES DE ANTES!! Era de 2 dormitorio y lo convirtieron de 1 para obtener un amplio living y comedor...así poder disfrutar de la parte social con amigos, familia y poder trabajar cómodamente. También ofrece cocina definida, baño completo con mampara de cristal y un gran dormitorio con Vestidor.

Esta ubicado en Parque Batlle con un precio de U$D 149.000, este inmueble cuenta con 83 m2 de superficie total, distribuidos en 4 ambientes que incluyen un acogedor dormitorio con amplio vestidor. La orientación este permite disfrutar de luz natural durante la mañana y parte de la tarde, creando un ambiente cálido y agradable.

Ideal para estudiantes o profesionales, el apartamento es apto para uso comercial y profesional, brindando flexibilidad en su utilización. Entre sus características destacadas se encuentran que esta reciclado hace unos 10 años con impecable gusto y calidad, aire acondicionado, placards, vestidor y un living comedor que invita a disfrutar de momentos en familia. Además, permite mascotas y ofrece seguridad, lo cual es fundamental para una vida tranquila. Con conexión para lavarropas y un comedor/desayunador funcional, este espacio se adapta a las necesidades del día a día.

La ubicación estratégica garantiza que todos los servicios estén al alcance, haciendo de este apartamento una opción atractiva para aquellos que buscan comodidad y cercanía. Con gastos comunes de UY$2.500 y la posibilidad de financiación bancaria, este inmueble es una excelente inversión. No dejes pasar la oportunidad de adquirir un espacio que combina funcionalidad y confort en una de las áreas más dinámicas de la ciudad.