~30,400,000 ₽ / U$S 5,188/m2
1
80
2014
Комерческое
1 недели назад
19
Excelente local comercial en venta con sólida rentabilidad – Pocitos
Oportunidad ideal para inversores que buscan renta inmediata y estabilidad a largo plazo.
Ubicado sobre la calle José María Montero, en el corazón de Pocitos, este local comercial de 80 m² se encuentra en planta baja de un edificio moderno (año 2014), en una zona de alto tránsito y gran consolidación comercial.
La propiedad se encuentra rentada desde hace varios años por los mismos inquilinos, lo que garantiza continuidad y seguridad en los ingresos. Presenta una rentabilidad bruta aproximada del 6%, posicionándose como una opción muy atractiva dentro del mercado actual.
Características destacadas:
Superficie: 80 m²
Excelente ubicación en Pocitos
Planta baja con buena visibilidad
Edificio moderno
Inquilinos estables de larga data
Bajos gastos comunes
Renta activa desde el primer día
Los locales comerciales continúan destacándose por ofrecer mejores niveles de rentabilidad frente a otros tipos de activos inmobiliarios, especialmente en ubicaciones consolidadas como esta.
Precio de venta: USD 415.000
Una inversión segura, con flujo de ingresos inmediato y respaldo en una ubicación de alta demanda.
Consultanos para más información o coordinación de visita.
ID
Тип
Площадь, м²
Вся постройка, м²
1504143
Продажа
80
80
Ванные комнаты
Год постройки
Ссылка
Обновлено
1
2014
YAA9F0
2026-05-08
Район
Montevideo
Адрес
Pocitos, Jose Maria Montero Al 3000
Индивидуальное отопление
WiFi
Приглашайте других агентов по недвижимости и получайте 10% комиссии с каждого их продвижения.
Код отправлен на
Выберите вариант продвижения:
Cargando formulario de pago...
© Real Estate Evolution, 2023-2026