Las Acacias, Gregorio Pérez 4659

U$S 120,000

~8,790,000 ₽ / U$S 750/m2

Спальни

3

Ванные комнаты

2

Гараж

1

Площадь, м²

160

Тип

Дома

более

3 недель назад

Просмотры

39

Gran Oportunidad En Las Acacias: Casa + Apto Independiente + Barbacoa Y Cochera

En venta propiedad ubicada en Las Acacias, sobre calle Gregorio Pérez, una opción ideal para quienes buscan vivienda propia con posibilidad de generar ingresos.
Al frente, cuenta con jardín con vegetación y cochera techada, brindando comodidad y privacidad desde el ingreso.
La casa principal ofrece un living comedor con estufa a leña, generando un ambiente cálido y confortable. Dispone de cocina definida y una distribución funcional para el día a día.
Cuenta con 3 dormitorios, destacándose el principal por su amplitud y placar de gran capacidad. El segundo dormitorio también cuenta con placar, mientras que el tercero es ideal como escritorio o dormitorio auxiliar. El baño fue reciclado a nuevo, con un diseño moderno que aporta valor inmediato a la propiedad.
Pero lo que realmente diferencia esta propiedad está en su fondo.
✨ Barbacoa cerrada con baño, ideal para reuniones, celebraciones o incluso un área independiente
✨ Apartamento completo, con cocina-comedor, baño y dormitorio, perfecto para generar ingresos, recibir familia o trabajar desde casa
✨ Galpón de guardado, sumando practicidad y orden
Esta combinación convierte a la propiedad en una opción inteligente: vivir cómodamente y, al mismo tiempo, tener una fuente de ingreso o espacio adicional totalmente independiente.
Si bien requiere mejoras en el cielorraso del apartamento, esto representa una oportunidad clara de personalizar, actualizar y potenciar su valor en el tiempo.