Las Canteras, Calle 8 5340

U$S 80,000

~5,860,000 ₽ / U$S 870/m2

Спальни

2

Ванные комнаты

1

Гараж

1

Площадь, м²

92

Тип

Дома

более

2 недель назад

Просмотры

88

Exclusivo Apartamento En Zona Premium: Lujo Y Confort A Pasos De Portones Y Av. Italia + Garage Propio

Ubicada en una zona estratégica, a pasos de Portones Shopping y Av. Italia, esta propiedad en cooperativa combina diseño moderno, excelente distribución y muy buena entrada de luz natural en todos sus ambientes.
En planta alta se desarrolla el área íntima:
✔️ Dormitorio principal amplio, con vestidor
✔️ Dormitorio secundario cómodo, con placar (ideal infantil o escritorio)
✔️ Baño completamente reciclado, con detalles modernos y puerta corrediza estilo granero
En planta baja encontramos espacios pensados para el día a día:
✔️ Living comedor cálido y acogedor, con estufa a leña
✔️ Cocina integrada, funcional y actual
✔️ Espacio versátil tipo patio de invierno o área de guardado
✔️ Barbacoa cerrada de buen tamaño, ideal como oficina, playroom o ambiente extra
✔️ Patio con cielo abierto, perfecto para mascotas o disfrutar al aire libre
Se destaca por su estilo moderno, su luminosidad y su excelente ubicación, con todos los servicios y conectividad a pocos metros.
? Condiciones de compra:
Se trata de un traspaso de deuda de cooperativa:
• Entrega inicial: USD 80.000
• Saldo: 13 años de cuotas de $26.500 mensuales
• Gastos comunes: $2.900 aprox.
Una excelente alternativa para acceder a una propiedad bien ubicada, sin necesidad de financiación bancaria tradicional.
Una casa que no solo es práctica… es un lugar para proyectar y vivir.