Punta Carretas, Francisco Solano Antuña 2700

U$S 118,000

~8,640,000 ₽ / U$S 3,933/m2

Ванные комнаты

1

Площадь, м²

30

Год постройки

2026

Тип

Квартиры

более

2 недель назад

Просмотры

65

Apartamento En Venta En Punta Carretas

Moderno monoambiente en venta en la codiciada zona de Punta Carretas, sobre Francisco Solano Antuña esquina Ellauri. Este atractivo apartamento en el edificio SAS 34, construido en 2022, ofrece una combinación perfecta de diseño contemporáneo y funcionalidad. Con una superficie total de 31 m², la unidad se destaca por su distribución inteligente que maximiza el espacio, creando un ambiente cómodo y luminoso, ideal tanto para residencia personal como para inversión.

El monoambiente cuenta con un amplio espacio versátil, ideal para adaptarse a diversas necesidades. Incluye un baño completo y se encuentra en un edificio con ascensor, lo que garantiza comodidad y accesibilidad. Además, se ofrece la opción de adquirir un garaje por un precio adicional, brindando una solución práctica para el estacionamiento en la zona.

Ubicado a pasos de servicios, comercios, universidades y la rambla, este monoambiente representa una excelente oportunidad para quienes buscan una inversión estratégica o un hogar en el corazón de Punta Carretas. Con bajo costo de mantenimiento y una ubicación envidiable, este apartamento es una opción atractiva para quienes valoran la practicidad y el potencial de crecimiento a largo plazo.
Nelda Ferrari
Inmobiliaria Filgueira
097281515

Характеристики

ID

Тип

Площадь, м²

Вся постройка, м²

1495202

Продажа

30

30

Ванные комнаты

Год постройки