Malvín, Rambla O Higgins Esq. 18 De Diciembre 401

U$S 990,000

~72,500,000 ₽ / + $ 30,000 Дополнительно / U$S 5,130/m2

Спальни

4

Ванные комнаты

3

Гараж

1

Площадь, м²

193

Год постройки

2022

Тип

Квартиры

более

2 недель назад

Просмотры

87

Apartamento 3 Dormitorios Frente Al Mar | Rambla Malvín

Apartamento de categoría excepcional en el 4° piso de Torre Arenas, uno de los complejos residenciales más destacados de Montevideo, ubicado en primera línea sobre la Rambla de Malvín con vista directa al Río de la Plata desde todos los ambientes principales.

El apartamento

Diseño interior de autor con terminaciones premium en cada detalle. Living-comedor integrado de gran amplitud con ventanales de piso a techo que enmarcan el mar. Cocina de diseño con isla central, muebles lacados en gris perla, anafe a inducción y electrodomésticos embutidos de alta gama. Barcantina privado con estantería iluminada, barra alta y banquetas. Pisos de madera en toda la unidad, revestimientos de listones en madera natural y negro, cielorrasos con iluminación empotrada y carpinterías de gran formato con doble vidrio hermético de ahorro energético.

Dormitorios y baños

Dormitorio principal con vista al mar, vestidor tipo walk-in con iluminación LED y aire acondicionado inverter. Dos dormitorios adicionales con aire acondicionado y revestimientos de diseño. Baños con vanitory largo, espejo con iluminación perimetral LED, bidet y griferías de diseño.

Torre Arenas — amenities

El complejo ofrece una experiencia de vida única: piscina climatizada en rooftop con vistas panorámicas al mar, 2 hidromasajes con capacidad para 10 personas cu, spa cerrado con sauna y duchas, 2 barbacoas semitechadas en rooftop completamente equipadas, salón de fiestas con entrada independiente, gimnasio completo con vistas a la rambla y vestuario con lockers, área verde de esparcimiento y juegos infantiles, laundry en planta baja y amplio hall principal de doble altura.