U$S 131,500

~9,630,000 ₽ / + $ 4,500 Дополнительно / U$S 2,578/m2

Спальни

1

Ванные комнаты

1

Площадь, м²

51

Тип

Квартиры

более

1 недели назад

Просмотры

31

Apartamento 1 Dormitorio En Construcción Sobre Av. 8 De Octubre | Ideal Inversión

Unidad de 1 dormitorio en construcción ubicada sobre Av. 8 de Octubre, a pasos de Av. Luis A. de Herrera, en una zona estratégica de Montevideo con excelente conectividad y rápido acceso hacia el Este del país. Próximo a centros de salud, instituciones educativas y todos los servicios.

El proyecto se desarrolla en 11 niveles, con 80 apartamentos y 40 cocheras, ideal tanto para vivienda como para renta.

Fecha de entrega estimada: setiembre de 2026.

La unidad se entrega con:

Extractor en cocina

Mueble aéreo sobre mesada

Espacio con conexión para lavarropas

El edificio contará con amenities de categoría:

Piscina

Espacio relax

Gimnasio in/out equipado

Canchas deportivas (fútbol y básquet)

Barbacoa equipada

Terraza 360° con livings exteriores

Espacio cowork

Sala de lectura

Laundry con sistema por app

Guardabicis

Cargadores para autos eléctricos

Ventanas con doble vidrio hermético (DVH)

Amparado bajo la Ley 18.795 de Vivienda Promovida, con importantes beneficios fiscales:

Exoneración de ITP

Exoneración de IRAE/IRPF sobre rentas por 10 años

Exoneración de Impuesto al Patrimonio por 10 años

Precio:

1 dormitorio desde USD 131.500

Garajes desde USD 19.000

Gastos de ocupación: 4%

Consultá por disponibilidad, opciones de financiación y precio contado.