La Tahona, Camino De Los Horneros, General Líber Seregni Departamento De Canelones, Uruguay

U$S 780,000

~57,200,000 ₽ / U$S 2,690/m2

Спальни

4

Ванные комнаты

3

Гараж

2

Площадь, м²

290

Тип

Дома

более

3 недель назад

Просмотры

119

Venta O Alquiler Casa 4 Dormitorios A Estrenar En La Tahona En Olivos De Los Horneros

VENTA O ALQUILER
Moderna casa de diseño a estrenar ubicada en Olivos de los Horneros. Los Olivos de los Horneros es un nuevo barrio privado completamente integrado a Camino de los Horneros con 80 hectáreas de extensión, en él se desarrollan lotes para viviendas, edificios bajos, zonas comerciales, oficinas, un colegio y un hotel boutique siendo uno de los más completos de la zona en materia de servicios y propuestas. Se destaca por su particular paisajismo el cual incluye dos grandes lagos centrales entre otros espejos de aguas los cuales dan a sus lotes que van entre 800 m2 y 1.000 m2, generando así unas espectaculares vistas naturales de alto valor.

Desarrollada en 2 plantas. En planta baja: Hall de entrada, amplio living comedor con estufa a leña, sala de estar, cocina definida y toilette.
En planta alta: 4 cuartos, 2 baños completos.

Jardín con paisajismo y amplio fondo con galería techada, parrillero y piscina.
Cochera para 2 autos.
Gastos comunes aprox: $13.000

Amenities dentro del barrio:
En Los Olivos de los Horneros se planean servicios de primer nivel como un área deportiva y social con múltiples canchas, zona de fitness y gimnasio, piscinas climatizadas, etc. También se podrá hacer uso del Club House, y disfrutar de sus jardines temáticos, paseos con dos grandes lagos centrales. También podremos encontrar zonas comerciales (con supermercado, varios restaurantes, peluquería, farmacia, veterinaria, heladería, institución médica, local de pagos cobranzas, servicio de mecánica ligera y consultorio odontológico), oficinas y un hotel boutique.