Canelones, José Batlle Y Ordóñez 846, Canelones Departamento De Canelones, Uruguay

U$S 199,000

~14,600,000 ₽ / U$S 498/m2

Спальни

5

Ванные комнаты

2

Гараж

1

Площадь, м²

400

Тип

Дома

более

3 недель назад

Просмотры

107

¡oportunidad única! Casa Con Mas De 600m² En Esquina Soleada.

Amplia y luminosa casa en esquina, situada en el corazón de la ciudad de Canelones. Gracias a su orientación recibe sol todo el año.

Cuenta con:

  • 3 dormitorios amplios
  • 2 dormitorios de servicio 
  • Living comedor grande
  • Amplia cocina comedor
  • 2 baños (uno interior y otro en el área del parrillero)
  • Lavadero 
  • Parrillero techado
  • Amplio garaje y/o galpón de 55 m² con lugar para 2 vehículos.
  • Patio de gran tamaño con jardín 

Precio de venta USD 199.000. 

No acepta préstamo hipotecario.

Se ofrece a la venta el 90% indiviso de excelente propiedad ubicada en el centro de la ciudad de Canelones, garantizando por escritura la entrega de llaves y el uso exclusivo de toda la unidad. Ideal para inversores.

Estado Jurídico: Títulos de propiedad en regla y sucesión terminada. Existe un embargo sobre un 10% minoritario, lo que nos permite ofrecer un precio de venta sumamente competitivo.

Posesión: Se entrega la tenencia y ocupación total del inmueble al momento de la escritura.

Se agendan visitas previa coordinación.

Характеристики

ID

Тип

Площадь, м²

Вся постройка, м²

Земля, м²

1496531

Продажа

400

400

6312

Спальни

Ванные комнаты

Гараж

Ссылка

Обновлено

5

2

1

J84231

2026-04-22

Район

199к U$S

Район

Canelones

Адрес

Удобства

Бокс

Комната для персонала