U$S 600,000

~44,000,000 ₽ / + $ 16,000 Дополнительно / U$S 2,727/m2

Спальни

4

Ванные комнаты

4

Гараж

1

Площадь, м²

220

Год постройки

2010

Тип

Дома

более

2 недель назад

Просмотры

47

Casa En Venta De 3 Dormitorios C/ Cochera En La Tahona

Exclusiva casa en venta en Altos de la Tahona, una de las zonas más codiciadas del Departamento de Canelones.

Esta espectacular propiedad cuenta con una superficie de terreno de 1.001 m² y una construcción de 220 m², que se distribuye en una sola planta, ofreciendo un diseño funcional y práctico que facilita el acceso a todas las áreas. La casa incluye un amplio living comedor lleno de luz natural, una cocina moderna con isla, tres cómodos dormitorios —incluyendo una suite principal con spa para dos personas— y cuatro baños bien distribuidos, asegurando la máxima comodidad y privacidad para toda la familia. Entre sus características destacadas, se encuentra una impresionante piscina de 8×6 metros, perfecta para disfrutar momentos inolvidables con familiares y amigos, así como una barbacoa totalmente equipada para esas reuniones que tanto te gustan.

Ubicada en un entorno de tranquilidad y seguridad, la propiedad cuenta con cochera amplia para varios vehículos y está equipada con tecnología que incluye agua corriente, gas natural, aire acondicionado, calefacción y sistemas de alarma. Además, el barrio privado ofrece vigilancia las 24 horas, acceso a un campo de golf de 9 hoyos, gimnasio, piscina, Club House y canchas de tenis, además de servicios como transporte propio a Montevideo y un jardín de infantes. Altos de la Tahona se desarrolla sobre 50 hectáreas de terreno, garantizando vistas panorámicas excepcionales y una infraestructura de primer nivel, ideal para quienes buscan un estilo de vida exclusivo y acogedor, sin renunciar a las comodidades urbanas.