U$S 750,000

~55,000,000 ₽ / + $ 16,000 Дополнительно / U$S 3,750/m2

Спальни

3

Ванные комнаты

3

Площадь, м²

200

Год постройки

2024

Тип

Дома

более

2 недель назад

Просмотры

98

Casa En Venta De 3 Dormitorios C/ Cochera En Cavas De La Tahona

Ubicada en el prestigioso barrio de Cavas de la Tahona, esta impresionante casa en venta ofrece un estilo de vida exclusivo y moderno.

Con un precio de U$D 750.000, la propiedad cuenta con una superficie total de 234 m², proporcionando un amplio espacio tanto interior como exterior. Con un área interna de 191 m2 la propiedad cuenta un luminoso living-comedor, ideal para disfrutar de momentos en familia y con amigos que incluye un toilete y una acogedora cocina integrada con impecables muebles bajo mesada y aéreos. Pasando al área privada de la casa cuenta con dos dormitorios con placares que comparten un baño completo, un tercer dormitorio principal con vestidor y baño en suite. La casa es a estrenar, lo que garantiza condiciones óptimas y acabados de alta calidad, persianas eléctricas, ventanas DVH. Está calefaccionada por bomba de calor y con calefón central para el agua caliente.

El exterior de la propiedad es un verdadero oasis con vistas de la cancha de polo desde el jardín, destacándose una hermosa piscina que invita a relajarse y disfrutar del clima. La galería techada de 43 m² y el área de pérgola con piso de piedra nuevo de 25 m² son perfectos para reuniones al aire libre o simplemente para disfrutar de la tranquilidad del entorno, ya que la propiedad se encuentra en una zona tranquila y de poco tránsito del barrio. Además, la casa cuenta con un práctico tender de 19 m², además de un lavadero completo con pileta y depósito, y una cochera semicubierta que añade comodidad y funcionalidad.