La Coronilla, Kambara 8007

U$S 3,900,000

R$ ~19,600,000 / U$S 35,780/m2

Quartos de dormir

4

Banheiros

2

Garagem

2

M² construído

109

Tipo de propriedade

Fazenda ou campo

mais do que

1 semana

Visualizações

23

Campo Oceánico De 109 Hectáreas Con 500 Metros De Costa

Campo oceánico único en Rocha. Son 109 hectáreas que se extienden desde Ruta 9 hasta el mar, con 500 metros de costa oceánica y amplias vistas panorámicas.

La costa se caracteriza por sus playas amplias de arena blanca, aguas aptas para baños y un entorno natural excepcional. El campo presenta suaves ondulaciones y actualmente desarrolla actividad ganadera.

La propiedad cuenta con casa principal de 4 dormitorios, 2 baños, living con cocina integrada, además de casco antiguo, galpón e instalaciones varias.

Ubicado en un entorno privilegiado y de excelente conectividad, a 20 km de Punta del Diablo y Chuy, 160 km de José Ignacio y 190 km de Punta del Este.

Una propiedad realmente escasa, con gran potencial de desarrollo inmobiliario, en uno de los sectores más atractivos y tranquilos de la costa uruguaya.

Consultanos por esta y otras oportunidades exclusivas.
Escribinos por WhatsApp y coordinamos una visita.

TIERRIX
Oportunidades Reales

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

Quartos de dormir

1505051

Fazenda ou campo

Oferta

4

Banheiros

Garagem

Referência

Atualizada

2

2

PTF236C

2026-05-13

Localização

3.9м U$S

Localização

Rocha

Endereço

La Coronilla, Kambara 8007

Ações Adicionais

Tierrix Real Estate
+59...646
598...646
Objeto similar
Carregando...
Ganhe dinheiro indicando colegas!

Convide outros corretores de imóveis e ganhe 10% de comissão por cada promoção que fizerem.