U$S 250,000

R$ ~1,260,000 / U$S 2,000/m2

Quartos de dormir

3

Banheiros

2

Garagem

1

M² construído

125

Ano de construção

1931

Tipo de propriedade

Lar

mais do que

2 semanas

Visualizações

36

2288/2 Venta Casa 3 Dorm /apto Brazo Oriental Fondo Garaje

VER VIDEO DE LA PROPIEDAD EN LA PUBLICACIÓN

REF 2288

 

CASA + APARTAMENTO

PADRÓN ÚNICO / FONDO /GARAJE

BRAZO ORIENTAL

 

SUPERFICIE

Edificada: 125 m²  /total: 330 m²  /Año de construcción: 1993

 

UBICACIÓN:

Próximo a Gualberto Mendez y Jose Maria Penco, a pasos de Br. Artigas.  A pocas cuadras de Shopping Nuevo Centro.

 

DETALLES ESPECÍFICOS DE LA PROPIEDAD

3 dormitorios / hall / cocina/ baños/ sala multiuso/fondo

 

DESCRIPCION

CASA : Living-comedor al frente, pasillo que lleva a cocina comedor. Baño completo, 2 dormitorios ciegos.

Cocina definida con muebles bajo mesada

APARTAMENTO: living con cocina integrada, 1 dormitorio con ventana al fondo, baño completo. Posibilidad de hacerle entrada independiente desde la entrada del garaje.

Lindo Fondo con sala multiuso.

Garaje cerrado que comunica con la casa principal y también comunica con el fondo. 

 

MEDIDAS APROX  CASA

Living comedor 4.70m x 3.90m

Cocina: 6m x 2.20m

Hall: 1.90m x 8.20m

Dormitorio ciego: 4m x 4m

Dormitorio ciego: 4m x 4m

Garaje: 2.38m x4.92m

Fondo 8m x 4 m + 3m x 4m

APARTAMENTO:

Living con cocina: 5.70m x 4.50m

Dormitorio: 3.25m x 4.30m

Sala Multiuso 6m x 4m

Fondo 11m x 8m

 

IMPUESTOS

Contribución Inmobiliaria $ 7.700por cuota

Impuesto de Primaria $ 900 por cuota

Tributos domiciliarios 1.230 cada 2 meses

 

 

La ubicación en el mapa puede NO ser exacta a la de la propiedad.

 

Precio de Venta U$s 250.000

Comisión Inmobiliaria 3% + I.V.A.

Referencia: 2288

Los datos fueron proporcionados por los propietarios en consecuencia exime a Inmobiliaria Prospero de toda responsabilidad.

La publicacion contiene imagenes ilustrativas ambientadas para mostrar el potencial del espacio