Punta Carretas, Rbla. Mahatma Gandhi 297, Montevideo Departamento De Montevideo, Uruguay

U$S 525,000

R$ ~2,640,000 / + $ 28,500 gastos comuns / U$S 3,387/m2

Quartos de dormir

3

Banheiros

4

Garagem

1

M² construído

155

Tipo de propriedade

Apartamento

mais do que

3 semanas

Visualizações

100

Venta Apartamento 1era. Línea Mar Punta Carretas - 3 Dormitorios + Serv. - Amplios Ambientes - Calefacción Central - Portería 24hs

DESTACAMOS
Divina vista al mar • Amplios ambientes • Sobre la rambla de Punta Carretas • Calefaccion Central • Excelente ubicación • Portería física 24h • Gran living comedor • Sin Contrafrente: mas privacidad y luminosidad.

LA ZONA
Ubicado en uno de los puntos más buscados de Punta Carretas, sobre Rambla Mahatma Gandhi, este apartamento combina vistas únicas al mar con la comodidad de vivir cerca de todos los servicios, restaurantes, club Nautilus, Club biguá, entre otros. A pasos de la rambla para disfrutar de caminatas, deporte y aire libre, con familia y amigos. Además, se ingresa por una calle lateral. Esto gana practicidad para estacionar y circular diariamente.

AMBIENTES
3 dormitorios + servicio completo, dormitorio principal en suite • 4 baños • Living comedor amplio • Cocina definida con comedor diario • Vestidor independiente para ropa blanca / guardado extra

EL EDIFICIO
Edificio sólido de excelente presencia, con portería física las 24 horas y cámaras de videovigilancia, doble acceso desde la calle y dos ascensores. Actualmente cuenta con proyecto para incorporar barbacoa, sumando valor y disfrute futuro para sus residentes.

EL APARTAMENTO
Cuenta con 164 m2 totales: 155 m2 interiores + 9 m2 de terraza.

Amplio living comedor, destacado por su excelente luminosidad, vista abierta al mar y salida al balcón. En este sector también se ubica un cómodo toilette social.
Desde allí, la planta resuelve muy bien la separación entre el área social y el sector íntimo, brindando privacidad y comodidad en el día a día. Un generoso hall de distribución conecta los dormitorios y aporta además un gran espacio de guardado, con vestidor independiente ideal para ropa blanca, valijas o ropa de otras temporadas.
El dormitorio principal es en suite y de muy buenas dimensiones. A su vez, 2 dormitorios amplios y comparten un baño completo con bañera, ideal para familias con hijos. Todos los dormitorios son de generosas dimensiones y poseen placares amplios.
Estos 3 dormitorios NO dan a la Rambla, por lo que tenes el ruido de la calle al dormir, y además tienen todo el sol de la tarde.
La cocina es definida, funcional y también disfruta de vista al mar (ideal para los amantes de la cocina), con salida al balcón. Cuenta con excelente capacidad de almacenamiento y espacio para comedor diario. Desde aquí se accede al dormitorio de servicio completo con baño propio. Entrada secundaria directa a la cocina.
Aberturas totalmente renovadas a vidrio DVH.
Rejas en dormitorios. Alarma.
Garaje cómodo.
Calefacción Central del edificio (incluida en gastos comunes).
Porteria 24hs.

PRECIOS Y GASTOS
Contribución: $122.000 anual
Contribución primaria: $19.000
Gastos comunes: $ 28.500 es el promedio: en verano menos y en invierno por calefacción un poco más)