Pocitos, Benito Blanco 3300

U$S 165,000

R$ ~829,000 / U$S 3,367/m2

Quartos de dormir

1

Banheiros

1

M² construído

49

Ano de construção

2028

Tipo de propriedade

Apartamento

Publicado

5 dias

Visualizações

16

Venta Apartamento 1 Dormitorio Con Terraza En Pocitos

CONTACTO: VIRGINIA DIHARCE - CEL: (+598) ***

CHIII - Benito Blanco es una propuesta práctica para quienes buscan vivir o invertir en un punto consolidado de Montevideo, con buenas conexiones y servicios cercanos.

El proyecto se encuentra en una zona cercana al World Trade Center, la rambla y Montevideo Shopping, con variados servicios y conexiones en el entorno.

Unidades 101, 201, 301, 401 desde USD165.000.

Apartamento de 1 dormitorio en Pocitos, ubicado al frente y con una distribución funcional. Cuenta con una amplia terraza que extiende el área social y aporta un espacio exterior cómodo.

La unidad ofrece cocina integrada al ambiente principal, lo que favorece el aprovechamiento de la superficie de 49 m². Dispone de 1 baño y ambientes pensados para el uso diario.

Inicio de obra 09/2026

Opciones de cocheras desde USD27.000.

Gastos de ocupación 5%.

Honorarios inmobiliarios 3% + impuestos.

Contamos con servicio notarial y gestoría.

Se comparte con todos los colegas

Socio CIU N.º 1348.

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

M² de terraço

1510992

Apartamento

Oferta

41

82

Quartos de dormir

Banheiros

Ano de construção

Referência

Atualizada

1

1

2028

A1BCF1

2026-05-13

Localização

165к U$S

Localização

Montevideo

Endereço

Pocitos, Benito Blanco 3300

Confortos de propriedade

Área de Churrasco

Ações Adicionais

Sou Negocios Inmobiliarios
+598 98 483 682
Objeto similar
Carregando...
Ganhe dinheiro indicando colegas!

Convide outros corretores de imóveis e ganhe 10% de comissão por cada promoção que fizerem.