U$S 175,000

R$ ~879,000 / + $ 4,000 gastos comuns / U$S 2,778/m2

Quartos de dormir

3

Banheiros

1

Garagem

1

M² construído

63

Ano de construção

1981

Tipo de propriedade

Apartamento

mais do que

2 semanas

Visualizações

79

Va2289/3 Venta Apto 3 Dorm La Blanqueada-parque Batlle

VER VIDEO DE LA PROPIEDAD EN LA PUBLICACION

REF VA2289

 

APARTAMENTO

OPCION ALQUILAR COCHERA

LA BLANQUEADA LIMITE PARQUE BATLLE

 

SUPERFICIE

Edificada: 62 m² / total: 63 m² /Año construcción 1981

 

UBICACIÓN:

Próximo a Ramón Ortiz y Escuder Nuñez, a 4 cuadras de Av. Italia, a media cuadra de Av. Centenario, y 2 cuadras de Luis A. Herrera. Cerca de 8 de octubre zona de comercios varios y buena locomoción. A pocas cuadras del Parque Batlle,

 

DETALLES ESPECÍFICOS DE LA PROPIEDAD

3 dormitorios/ living-comedor / 1 baño completo/ cocina definida

Al frente en 4to piso por ascensor

 

DESCRIPCION

Living-comedor con ventana al frente con Aire acondicionado, pasillo de distribución hacia los 3 dormitorios (dos de ellos con aire acondicionado y uno con placar) todos con doble ventana

Cocina con muebles aéreos y bajo mesada, con campana

Baño completo.

Queda en el apto AA, Calefón y campana

OPCION ALQUILAR COCHERA (lugar variable) por $ 1.400 mensuales

 

MEDIDAS APROXIMADAS:

Living-Comedor: 5.80m X 3m

Cocina: 3,40m X 1.15m

Dormitorio 1: 3,20m X 2.60m + placar, queda AA

Dormitorio 2: 2.60m x 2.50m

Dormitorio 3: 2.80m x 2.80m queda AA

 

GASTOS COMUNES

Importe mensual: $ 4.000

Incluye: limpieza, ose, saneamiento, mantenimiento cámaras

 

IMPUESTOS

Contribución Inmobiliaria 3 cuotas de $ 10.000

Impuesto de Primaria 3 cuotas $ 3.000

 

CARACTERISTICAS DEL EDIFICIO

Cantidad de pisos: 10

Aptos por piso: 2

Ascensor: SI

El edificio cuenta con barbacoa con parrillero

 

 

La ubicación en el mapa puede NO ser exacta a la de la propiedad.

 

Precio de Venta U$s 175.000

Comisión Inmobiliaria 3% + I.V.A.

Referencia: va2289

Los datos fueron proporcionados por los propietarios en consecuencia exime a Inmobiliaria Prospero de toda responsabilidad.