Ciudad Vieja, Misiones 1400

U$S 130,000

R$ ~653,000 / + $ 17,000 gastos comuns / U$S 1,300/m2

Banheiros

3

M² construído

100

Ano de construção

2026

Tipo de propriedade

Escritório

mais do que

1 semana

Visualizações

15

Oficina En Venta Ubicado En Ciudad Vieja

Ubicada sobre la calle Misiones, en la emblemática Ciudad Vieja de Montevideo, esta oficina ofrece una oportunidad única para aquellos que buscan establecer su negocio en un entorno vibrante y lleno de historia. Con una superficie total de 100 m2, el espacio está diseñado para maximizar la funcionalidad y la comodidad, permitiendo una distribución versátil adaptada a diversas necesidades profesionales.

La propiedad cuenta con tres baños, lo que la convierte en una opción práctica para equipos de trabajo. Su disposición frente y la orientación oeste permiten una excelente entrada de luz natural, creando un ambiente agradable y acogedor. Aunque no cuenta con cochera, su ubicación estratégica facilita el acceso a diversas opciones de transporte público y servicios en la zona.

Con un costo de U$D130.000 y gastos comunes de UY$17.000, esta oficina se presenta como una inversión atractiva en una de las áreas más dinámicas de Montevideo. Ideal para emprendedores o empresas que deseen posicionarse en un área con gran potencial de crecimiento y desarrollo.

PRECIO VENTA: 130.000
GASTOS COMUNES: 17.000
BANCO: SI ACEPTA
DIRECCIÓN: MISIONES esquina SARANDÍ
HONORARIOS: 3% + IVA

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

Banheiros

1504005

Escritório

Oferta

100

3

Ano de construção

Gastos comuns

Referência

Atualizada

2026

$17000

FD15E6

2026-05-13

Localização

130к U$S

Localização

Montevideo

Endereço

Ciudad Vieja, Misiones 1400

Ações Adicionais

JS INMOBILIARIA
+59897483993
Objeto similar
Carregando...
Ganhe dinheiro indicando colegas!

Convide outros corretores de imóveis e ganhe 10% de comissão por cada promoção que fizerem.