Cordón, Bulevar General Artigas & Guaná, Montevideo Departamento De Montevideo, Uruguay

U$S 550,000

R$ ~2,770,000 / + $ 55,000 gastos comuns / U$S 2,391/m2

Quartos de dormir

4

Banheiros

2

Garagem

1

M² construído

230

Tipo de propriedade

Apartamento

mais do que

1 mês

Visualizações

137

Apartamento De Estilo 4 Dormitorios + Garage En Bulevar Artigas

Excelente planta de categoría ubicada sobre Bulevar Artigas, en una zona estratégica con muy buena conectividad y servicios.

Características principales:
- 230 m² interiores + 14 m² de terrazas
- Planta amplia de estilo, con excelente distribución
- Muy buena calidad constructiva

Distribución:
- Amplio living comedor
- Recibidor
- Escritorio independiente
- 4 dormitorios
- 2 baños completos
- Servicio completo

Confort y servicios:
- Calefacción central por radiadores
- Vigilancia 24 horas
- Gran patio de uso común en planta baja

Garaje:
- 1 garage amplio incluido
- Posibilidad de segunda cochera ($ 5.000 mensuales)

Gastos
- Contribución inmobiliaria: 3 cuotas de $ 25.000
- Primaria: $ 19.600 anual

La propiedad se encuentra en buen estado general, con potencial de actualización en cocina y baños.

Actualmente se está realizando cambio del sistema de calefacción, financiado en 3 años, con impacto compensado por ahorro en consumo.

Destacados:
✔ Planta de gran metraje (poco frecuente)
✔ Excelente distribución con escritorio y servicio
✔ Edificio con seguridad
✔ Ideal vivienda familiar o uso profesional
✔ Gran potencial de valorización

Oportunidad:
Una propiedad de categoría, con espacios amplios y excelente ubicación, ideal para quienes buscan una planta de estilo para actualizar a su gusto.

Coordine su visita

***VIRGINIA RUBIO RUBIO NEGOCIOS INMOBILIARIOS***

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

M² de terraço

Quartos de dormir

1480695

Apartamento

Oferta

230

142

4

Banheiros

Garagem

Gastos comuns

Referência

Atualizada

2

1

$55000

JK6036B

2026-04-24

Localização

550к U$S