Punta Carretas, Francisco Solano Antuña 2623, Montevideo Departamento De Montevideo, Uruguay

U$S 378,000

R$ ~1,900,000 / U$S 2,100/m2

Quartos de dormir

4

Banheiros

2

Garagem

1

M² construído

180

Ano de construção

1945

Tipo de propriedade

Lar

mais do que

1 semana

Visualizações

62

Dueño Vende Casa En Punta Carretas

Dueño vende amplia casa con garage, ubicada a dos cuadras y media de 21 de Setiembre y Ellauri. 

Se trata de un padrón único desarrollado en dos plantas que actualmente funcionan de manera independiente. La casa cuenta con 180 m2 edificados y 12 m de frente.

Planta baja: living comedor, escritorio con estufa a leña, dormitorio, baño, cocina y dos patios interiores (uno de ellos con horno pan). 

Planta alta con ingreso desde el garage: dos dormitorios (uno de ellos con vestidor), cocina, baño y un ambiente adicional con potencial para adaptarlo como tercer dormitorio o espacio de trabajo. La planta alta cuenta, además, con tres balcones (dos al frente y uno al contrafrente) y acceso a la azotea. 

En caso de integrarse como una sola vivienda, la propiedad ofrece múltiples posibilidades de redistribución y aprovechamiento de los espacios.

Contribución 2026: $35.286 

Impuesto Primaria 2026: $9.378 

Contacto directo con dueño, no inmobiliarias.

Quartos de dormir

1499236

Lar

Oferta

180

1032

4

Banheiros

Garagem

Ano de construção

Distância do mar

Referência

Atualizada

2

1

1945

menos de 1.000 m

GB6F7C

2026-05-06

Localização

378к U$S

María Cristina
099...699
598...699
Objeto similar
Carregando...