Lezica, Av. Lezica 6500

U$S 150,000

R$ ~753,000 / U$S 182/m2

Quartos de dormir

3

Banheiros

1

Garagem

1

M² construído

825

Ano de construção

2026

Tipo de propriedade

Lar

mais do que

2 semanas

Visualizações

63

Casa En Venta C/ Cochera En Lezica

Oportunidad única para inversores en el corazón de Lezica. Se ofrece a la venta una encantadora casa tipo PH, ubicada en Avenida Lezica 6469, CON UN TOTAL DE 825 MTS2 (aproximados) a escasos metros de la parada de ómnibus y comercios, lo que la convierte en una opción ideal para quienes buscan comodidad y accesibilidad. La propiedad esta para reciclar, cuenta con 3 amplios dormitorios, un luminoso comedor, una cocina funcional y un acogedor living con estufa a leña, todo en excelentes condiciones y completamente planchado.

La propiedad se extiende sobre una superficie total de 125 m2 (aproximado), con un generoso fondo que incluye un parrillero, perfecto para disfrutar de reuniones al aire libre y grandes opciones de construccion varios apartamentos. Además, dispone de cochera descubierta, agua corriente y luz, brindando todo lo necesario para una vida confortable. Es importante destacar que actualmente no se aceptan préstamos bancarios debido a que se encuentra en proceso sucesorio.

Con una orientación este, la casa se beneficia de la luz natural durante gran parte del día. Permite mascotas y cuenta con un baño social, lo que la convierte en un espacio versátil y acogedor. No dejes pasar esta oportunidad de adquirir una propiedad con gran potencial en una ubicación estratégica.

Comisión inmobiliaria 3% mas iva
Toda la información y medidas provistas en la presente publicación son aproximadas y podrán ratificarse con la documentación pertinente. Sus datos fueron aportado por el dueño, la inmobiliaria se deslinda de cualquier responsabilidad si surgiere diferencia alguna

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação