Pocitos, Ramón Masini 3303, Montevideo Departamento De Montevideo, Uruguay

U$S 290,000

R$ ~1,460,000 / + $ 14,000 gastos comuns / U$S 4,203/m2

Quartos de dormir

2

Banheiros

2

Garagem

1

M² construído

69

Tipo de propriedade

Apartamento

mais do que

3 semanas

Visualizações

119

Apartamento En Venta Pocitos

Apartamento al frente en Pocitos, a pasos de la Rambla

Viví o invertí en uno de los puntos más buscados de Pocitos, rodeado de centros gastronómicos, excelente conectividad y a metros de la Rambla.
Ubicado en primer piso al frente y en esquina, este apartamento se destaca por su gran luminosidad y ventilación, con todos sus ambientes exteriores.
Distribución cómoda y funcional:
• Amplio living-comedor con pisos de parquet
• Cocina definida con comedor diario y acceso a terraza lavadero
• 3 dormitorios:
o 2 principales con placares
o 1 dormitorio de servicio con placares profundos
• 2 baños completos (uno vinculado al área de servicio)
Espacios adicionales:
• Patio propio con sector techado (ideal vestidor, escritorio o playroom, con posibilidad de volver a patio abierto).
Garaje para dos vehículos:
• Cochera individual con capacidad para camioneta.
• Posibilidad de estacionar un segundo vehículo en el retiro.
Detalles del edificio:
• Año de construcción: 1979.
• Solo 2 unidades por piso.
• Ascensor.
• Calefacción.
• Portería con horario.
• Cámaras de seguridad.
Superficie: 69 m² + 8 m² de patio.
Gastos:
• Gastos comunes: $13.967 (aumenta en meses con calefacción).
• Contribución: $47.556 anual.
• Primaria: 3 cuotas de $3.971.

¡No dejes pasar esta oportunidad!
Contactanos para coordinar visita o recibir más información.

Quartos de dormir

1487265

Apartamento

Oferta

69

82

2

Banheiros

Garagem

Gastos comuns

Distância do mar

Referência

Atualizada

2

1

$14000

200 m

CA250EE

2026-05-10

Localização

290к U$S

Macari
+59898538212
Objeto similar
Carregando...
Ganhe dinheiro indicando colegas!

Convide outros corretores de imóveis e ganhe 10% de comissão por cada promoção que fizerem.