Ciudad de la Costa, Interbalnearia Y Camino De Los Horneros

U$S 405,000

R$ ~2,040,000 / U$S 476/m2

Banheiros

3

M² construído

850

Ano de construção

2026

Tipo de propriedade

Terra

mais do que

1 semana

Visualizações

32

Terreno En Venta De 850m2 Ubicado En Solymar Zona Car One

Se ofrece en venta un terreno de 850 metros cuadrados ubicado sobre la Interbalnearia y Camino de los Horneros, en la próspera zona de Solymar, Ciudad de la Costa. Este terreno cuenta con una casa y se encuentra frente a Car One, en un área de notable crecimiento comercial, donde la disponibilidad de terrenos es cada vez más limitada. La proximidad de un futuro moderno complejo comercial que se desarrollará en la misma cuadra, promete revalorizar aún más la propiedad y el entorno, convirtiéndola en una oportunidad única para inversores.

El terreno está equipado con servicios esenciales como agua corriente, alumbrado público y pavimento, además de contar con un entorno seguro y accesible. La zona ofrece un paseo comercial que garantiza un flujo constante de visitantes, lo que la convierte en una opción ideal para quienes buscan desarrollar un proyecto comercial o residencial en una ubicación estratégica.

La superficie total de 850 m2 proporciona un lienzo en blanco para llevar a cabo un sinfín de posibilidades, gracias a su acceso asfaltado y su ubicación privilegiada. Aproveche esta oportunidad para invertir en una propiedad en una de las áreas de mayor crecimiento de la región.

Banheiros

1504592

Terra

Oferta

3

Ano de construção

Referência

Atualizada

2026

ZF21F7

2026-05-11

Localização

405к U$S

Localização

Canelones