Lagomar, Avenida Luis Batlle Berres

U$S 198,000

R$ ~994,000 / U$S 2,329/m2

Quartos de dormir

3

Banheiros

2

Garagem

2

M² construído

85

Ano de construção

2026

Tipo de propriedade

Lar

Publicado

4 dias

Visualizações

7

Casa En Ventaen Lagomar Norte De 3 Dormitorios Y 2 Baños

Ubicada en la estratégica zona de Almenara shopping, en Ciudad de la Costa, este moderno proyecto de 3 viviendas a estrenar es ideal para quienes buscan confort y accesibilidad. Con un precio atractivo de U$D198.000 +4% de costo de conexión , esta vivienda forma parte de un predio en esquina que ofrece entradas independientes a cada unidad. Su cercanía a servicios destacados como el Centro Comercial Car One, sanatorios, clínicas y colegios de renombre, así como la proximidad al Almenara Shopping, la convierten en una opción inmejorable. Además, cuenta con un fácil acceso a grandes avenidas y rutas hacia Montevideo y el este.

El proyecto se compone de tres viviendas de 85 m² c.u distribuidas en dos plantas. En la planta baja, se encuentra un acogedor living comedor con cocina integrada y baño social. La zona del parrillero, que se integra armoniosamente con el interior, es perfecta para disfrutar de reuniones familiares y con amigos. Cada unidad cuenta con su propio jardín, cochera para un vehículo y un parrillero opcional con pérgola de madera. La construcción de las viviendas se realizará con bloques de hormigón celular (HCCA), garantizando durabilidad y confort. Los interiores estarán revestidos con placas de yeso, mientras que el exterior contará con un revoque monocapa 3x1 impermeable. Los tabiques divisorios se construirán con perfilería metálica, y los acabados incluirán cerámica en baños y cocina, piso flotante en áreas de estar y dormitorios, así como aberturas de aluminio y puertas de madera.

Este hogar está diseñado para brindar confort y funcionalidad, con calefacción a través de una estufa de alto rendimiento en la planta baja. La propiedad está rodeada de áreas verdes y cercano a centros comerciales como Car One, Colegios de renombre y clínicas privadas. Esta propiedad es una oportunidad única que no puedes dejar pasar.
APURATE QUE SÓLO QUEDAN 2 DISPONIBLES.AGENDA UNA VISITA YA!

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

M² da terra

Quartos de dormir

1510154

Lar

Oferta

85

2502

3

Banheiros

Garagem

Ano de construção

Referência

Atualizada

2

2

2026

MADCC3

2026-05-13

Localização