U$S 595,000

R$ ~2,990,000 / + $ 16,000 gastos comuns / U$S 458/m2

Quartos de dormir

3

Banheiros

2

M² construído

1300

Ano de construção

2021

Tipo de propriedade

Lar

mais do que

2 semanas

Visualizações

101

Casa En Venta C/ Cochera En Lomas De La Tahona

Venta de casa de 3 dormitorios en La Tahona, Canelones, ubicada en el exclusivo barrio privado Lomas de Carrasco.

Este encantador inmueble se asienta sobre un amplio terreno de 1.300 m², ofreciendo un espacio generoso para el esparcimiento y la posibilidad de futuras ampliaciones. Con una construcción tradicional de 190 m² en una sola planta, la distribución funcional cuenta con doble circulación que garantiza la privacidad entre las áreas sociales y los dormitorios. Destacan los acabados de calidad, como los pisos de lapacho y las aberturas con mosquiteros y persianas en los dormitorios, creando un ambiente acogedor y elegante.

La propiedad incluye 3 dormitorios, donde se encuentra una suite principal y un baño completo adicional. Además, cuenta con dependencia de servicio completa y un lavadero independiente que aportan un valor funcional significativo. El sistema de calefacción mediante losa radiante eléctrica sectorizada y el aire acondicionado aseguran un confort óptimo durante todo el año. La cocina, definida y con comedor diario, se conecta armónicamente con las áreas sociales y la entrada a la cochera. El parrillero techado se integra al hermoso jardín, ideal para disfrutar de reuniones familiares o con amigos.

La contribución inmobiliaria anual es de $120.000, con gastos comunes estimados en $16.000. Este inmueble no solo ofrece comodidad y funcionalidad, sino también seguridad en un entorno consolidado, perfecto para quienes buscan calidad de vida en un entorno natural.

No dejes de consultarnos por esta propiedad.
Referencia Interna : Tera-73821

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² construído

M² da terra