Playa Serena y Solari, Barlocco 11

U$S 1,290,000

$ ~51,400,000 / U$S 215/m2

M² edificados

6000

Tipo de Propiedad

Terreno

hace más de

1 semana

Vistas

26

Exclusivo Terreno De 6000 M² Frente Al Mar En Playa Serena, La Paloma

Terreno de 6.000 m² frente al mar en Playa Serena, La Paloma. Una fracción de gran escala en uno de los entornos más naturales y exclusivos de la costa de Rocha. Frente directo al Mar, en un área de baja densidad, rodeada de dunas y vegetación autóctona, lo que asegura privacidad, amplitud visual y contacto directo con el paisaje costero. Playa Serena es una de las zonas más valoradas de La Paloma por su equilibrio entre naturaleza preservada y desarrollo de perfil bajo, con playas extensas, entorno silencioso y creciente interés de inversión. A pocos minutos de la Laguna de Rocha y del centro del balneario, mantiene un perfil tranquilo pero estratégico. Por su superficie y ubicación frente al mar, el terreno es ideal para una residencia de categoría, un desarrollo turístico boutique o una inversión patrimonial en una de las áreas con mayor proyección de la costa de Rocha. Además, contamos con más opciones en Playa Serena y toda la costa de Rocha. Consultanos por esta y otras oportunidades exclusivas. Escribinos por WhatsApp y coordinamos una visita. TIERRIX Oportunidades Reales

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² del terreno

1503755

Terreno

Venta

60002

Habitaciones

Distancia al Mar

Referencia

Actualizado

1

frente al mar

QSAA833

2026-05-13

Ubicación

1.3м U$S

Ubicación

Rocha

Dirección

Playa Serena y Solari, Barlocco 11