La Coronilla, La Coronilla Departamento De Rocha, Uruguay

U$S 1,200,000

$ ~47,800,000 / U$S 46,154/m2

M² edificados

26

Tipo de Propiedad

Chacra o Campo

hace más de

1 semana

Vistas

40

Exclusiva Propiedad Costera: 26 Hectáreas Con Salida Directa Al Mar, Colindante Con El Prestigioso Barrio Privado Santa Ana Del Mar.

Descubra una oportunidad inigualable en La Coronilla, Rocha: una majestuosa fracción de 26 hectáreas que redefine el concepto de inversión costera. Con salida directa a la playa y vistas panorámicas al mar, esta propiedad es un lienzo en blanco para el desarrollo inmobiliario o una inversión estratégica con un potencial de valorización excepcional. Ubicada estratégicamente, esta joya limita directamente con el exclusivo barrio privado Santa Ana del Mar, compartiendo un frente continuo que valida su formato y potencial. Su diseño en rectángulo perfecto facilita cualquier proyección, mientras que sus lagos internos y reparo natural le otorgan una calidad ambiental única, difícil de encontrar en fracciones de este tipo. Más allá de su ubicación privilegiada, esta propiedad se distingue por su escasez: es una de las últimas fracciones de este tamaño con acceso directo a la playa. La seguridad de su inversión está garantizada por el desarrollo vecino, asegurando una valorización constante. Su geografía, una mezcla única de lagos internos y abrigo natural, crea un entorno idílico y exclusivo. La documentación está impecable y lista para transferir, lo que la convierte en una oportunidad concreta para asegurar una posición real junto al mar. Esta no es una alternativa más a evaluar, sino la puerta de entrada a un futuro prometedor en uno de los destinos más codiciados de Uruguay. Consultanos por esta y más oportunidades. Escribinos por WhatsApp y coordinamos una visita.