Carrasco Norte, Camino Carrasco 5974, Ciudad De La Costa Departamento De Montevideo, Uruguay

U$S 185,000

$ ~7,370,000 / U$S 190/m2

M² edificados

972

Tipo de Propiedad

Terreno

hace más de

1 mes

Vistas

149

Venta Terreno 970 Mts. 2 Sobre Camino Carrasco

Venta de amplio terreno estratégicamente ubicado sobre Camino Carrasco, en una zona en pleno crecimiento y con gran proyección de desarrollo. Una oportunidad ideal para empresas e inversores que buscan posicionarse en un entorno dinámico, rodeado de nuevos proyectos inmobiliarios y con excelente conectividad.

Con una superficie total de 972 m² y un frente de 15 metros, el predio ofrece versatilidad para distintos tipos de emprendimientos. Actualmente cuenta con una edificación precaria, lo que permite proyectar y desarrollar desde cero según las necesidades del inversor.

Su ubicación y características lo convierten en una opción destacada para quienes buscan capitalizar el crecimiento sostenido de la zona.

Precio de venta: U$S 185.000

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

1477700

Terreno

Venta

M² del terreno

Referencia

Actualizado

9722

I46340

2026-04-08

Ubicación

185к U$S

Ubicación

Montevideo

Dirección

Acciones Adicionales

asistenteadm82 .
099...482
598...482
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.