Parque Batlle, Parque Batlle, Montevideo Departamento De Montevideo, Uruguay

U$S 103,065

$ ~4,110,000 / U$S 2,290/m2

Baños

1

M² edificados

45

Tipo de Propiedad

Apartamento

Publicado

6 días

Vistas

21

Venta Monoambiente Con Terraza, La Blanqueada, Montevideo.

UBICACIÓN: BULEVAR JOSÉ BATLLE Y ORDÓÑEZ ENTRE CARDAL Y LUCIANO ROMERO, MONTEVIDEO. PRECIO: 103.065 USD. CONSULTAR FINANCIACIÓN. DESARROLLO EN CONSTRUCCIÓN. Vitrium Capital presenta 01 Vista, una moderna torre residencial diseñada para quienes buscan confort, tecnología y excelente conectividad en Montevideo. Ubicado en La Blanqueada, cerca de todos los servicios, centros educativos, salud, comercios y locomoción. Un proyecto pensado para un estilo de vida moderno, funcional y sustentable. Ideal para vivir o invertir, con gran potencial de renta y beneficios fiscales. CARACTERÍSTICAS: Superficie total: 45 m² Planta baja. Monoambiente amplio y funcional. Living comedor integrado con excelente distribución. Cocina integrada con muebles bajo mesada. Baño completo con terminaciones modernas. Terraza privada. Pisos imitación madera en áreas de estar. Aberturas de aluminio. Preinstalación de aire acondicionado frío/calor. Instalación prevista para lavarropas. Excelente iluminación natural. TECNOLOGÍA Y SUSTENTABILIDAD: Domótica integrada para controlar distintos aspectos del hogar desde el celular. Control de iluminación en unidades y áreas comunes. Automatización de cortinas. Tecnología bluetooth en espacios comunes. Sistema de seguridad con monitoreo por cámaras. Proyecto sustentable en proceso de certificación EDGE, diseñado para optimizar el consumo energético, agua y materiales. EDIFICIO Y AMENITIES: Cowork. SUM. Miradores 360°. Parrillero cubierto y dos semicubiertos. Solárium. Wet Spa. Gimnasio. Parques y espacios verdes. Bike parking. Garajes en subsuelo. BENEFICIOS: Proyecto bajo Ley de Vivienda Promovida (Ley 18.795). Exoneración de ITP. Exoneración de IRPF/IRAE por 10 años. Exoneración de Impuesto al Patrimonio por 10 años. CONTACTO: Micaela Pérez, inmobiliaria Imperium. Comisión inmobiliaria 3% + IVA. Consultá por esta unidad y coordiná tu asesoramiento hoy.

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

M² de terraza

1503754

Apartamento

Venta

45

252

Habitaciones

Baños

Referencia

Actualizado

1

1

WQDE91E

2026-05-13

Ubicación