Punta Carretas, Ellauri 757, Montevideo

U$S 339,000

$ ~13,500,000 / + $ 14,000 gastos comunes / U$S 3,606/m2

Dormitorios

3

Baños

3

Garaje o Cochera

1

M² edificados

94

Año de Construcción

1986

Tipo de Propiedad

Apartamento

hace más de

3 semanas

Vistas

85

Venta 3 Dormitorios Y Gge Ellauri

Venta de apartamento de 3 dormitorios y garaje en el límite de Punta Carretas y Pocitos!

Ubicado en la emblemática Torre Ellauri, de construcción sólida y tradicional de la firma Pintos Risso de la década del 80. Situado en un piso 12, con mucha luminosidad y vistas despejadas.

Con una superficie interna de 94 metros cuadrados, la planta se destaca por una distribución sumamente inteligente que prioriza la funcionalidad. Tres dormitorios generosos, uno de ellos en suite. Mucho almacenamiento, múltiples placares y áreas de guardado diseñadas para facilitar la organización del hogar. Cuenta también con tres baños completos en total.

Cocina cómoda que incluye un comedor diario ideal para el uso cotidiano y práctica terraza lavadero.

Garaje fijo de excelente accesibilidad y un box.

Bajos Gastos comunes $14.000

Portero 24 hrs.

Dos ascensores.

REF: P002696

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

Baños

1487202

Apartamento

Venta

94

4

3

Dormitorios

Garaje o Cochera

Año de Construcción

Gastos Comunes

Referencia

Actualizado

3

1

1986

$14000

B8C48A

2026-05-08

Ubicación

339к U$S

Ubicación

Montevideo

Dirección

Punta Carretas, Ellauri 757, Montevideo

Comodidades de la propiedad

Ascensor

Aire Acondicionado

Acciones Adicionales

PROP
+59892453222
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.