Pocitos, Scoceria 2832

U$S 590,000

$ ~23,500,000 / U$S 1,761/m2

Dormitorios

6

Baños

6

Garaje o Cochera

1

M² edificados

335

Año de Construcción

1935

Tipo de Propiedad

Casa

hace más de

1 semana

Vistas

27

Venta De Casa De 6 Dormitorios En Pocitos

Gran propiedad con potencial en Pocitos Oportunidad única en una de las zonas más buscadas de la ciudad, ubicada en Pocitos sobre Scosería, a pocos metros de la Rambla. Propiedad de gran presencia arquitectónica (obra de 1934) con amplios espacios y múltiples posibilidades de desarrollo. Ideal tanto para vivienda de categoría como para proyecto profesional o inversión.
Características principales:
• 335 m² construidos
• Terreno de 191 m²
• 6 dormitorios
• 6 baños (2 completos)
• Garaje
• Patio posterior con parrillero
La propiedad requiere reciclaje, lo que permite adaptarla completamente a nuevos usos: vivienda de alto nivel, estudio profesional, cowork, residencia o proyecto multifuncional.
Ubicación privilegiada en Pocitos, en un entorno consolidado, con gran demanda y cercanía a la Rambla, servicios, comercios y conectividad. Una propiedad con carácter, historia y enorme potencial de valorización en una de las zonas más cotizadas de Montevideo Nai - 130 Referencia Interna : Tera-39

Baños

1504542

Casa

Venta

335

1912

7

6

Dormitorios

Garaje o Cochera

Año de Construcción

Distancia al Mar

Referencia

Actualizado

6

1

1935

200 m

E2322C

2026-05-08

Ubicación

590к U$S

Ubicación

Montevideo

Dirección

Pocitos, Scoceria 2832

Comodidades de la propiedad

Dormitorio de servicio

Estufa a Leña

Acciones Adicionales

Rúbiko Propiedades
+59...642
598...642
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.